Getafe

D. Javier Solís García
Tel. y Fax: 91. 6837957
Delegación de la F. M de Fútbol Sala en Getafe
Polideportivo Juan de la Cierva
Avda. Juan de Borbón, s/n
EMAIL: getafe@femafusa.com

28903 GETAFE (Madrid)

  • 2 FASE TERCERA DIVISION SENIOR

    LA COMPETICION EN TERCERA DIVISION SERA LA SIGUIENTE:

     

    UNA PRIMERA FASE DE LIGA A DOBLE VUELTA EN TRES GRUPOS DE 10 EQUIPOS.

     

    LA SEGUNDA FASE SE JUGARA EN GRUPOS DE 6 EQUIPOS, DOS DE CADA UNO DE LOS GRUPOS, SEGÚN LA CLASIFICACION, JUGANDO 4 JORNADAS MAS,

     

    SE JUGARA CONTRA EL RESTO DE LOS EQUIPOS DE LOS OTROS DOS GRUPOS, VALIENDO LA SUMA DE LOS GOLES DE LOS DOS PARTIDOS COMO RESULTADO DE LA PRIMERA JORNADA

     

    E JEMPLO, JORNADA 1 VUELTA EQUIPO A 3  EQUIPO B 5,

    JORNADA 2 VUELTA: EQUIPO B 2 EQUIPO A 4,

     RESULTADO FINAL: EQUIPO A 7 EQUIPO B 7,

    ESTE  SERA EL DE LA JORNADA 1 DE LA SEGUNDA FASE.

    ESTA SEGUNDA FASE COMENZARA LA SEMANA DEL 10- 11 DE MARZO DE 2017.

     

     

     

  • COPA PRIMAVERA 2018

    INSCRIPCIONES DE COPA TODAS LAS CATEGORIAS DEL 1 AL 15 DE FEBRERO

    EQUIPOS BASE Y FEMENINO 10 EUROS

    EQUIPOS SENIOR Y VETERANOS 30 EUROS

    EQUIPOS NUEVOS ADEMAS 36 EUROS DE FIANZA.

     

  • PARTIDOS SUSPENDIDOS BASE

    JORNADA DIVISION DIA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE CAMPO
    5 JORNADA BENJAMIN VIERNES 16.02 17 H SESEÑA BENAVENTE A AVANTAGE A PAB. ALHONDIGA
    5 JORNADA BENJAMIN VIERNES 16.02 18 H MIGUEL HERNANDEZ A FCO DE QUEVEDO B PAB. ALHONDIGA
    1 JORNADA JUVENIL SABADO 17.02 10 H GETAFE FUTSAL NOVAGADES GGM PAB. RAFAEL VARGAS
    1 JORNADA JUVENIL SABADO 17.02 11 H FENIX SPECIAL OLIMPICS INTER PARLA PAB. RAFAEL VARGAS
    1 JORNADA FEMENINO SABADO 17.02 12 H DEPORTIVO PEPINERO SEGUNDO PALO PAB. RAFAEL VARGAS
    1 JORNADA FEMENINO SABADO 17.02 13 H LAS CULLENS GETASUR PAB. RAFAEL VARGAS






     

  • PARTIDOS PENDIENTES SUSPENDIDOS POR LA LLUVIA

    JORNADA DIVISION DIA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE CAMPO
    13 JORN 2B G2 DOMINGO 11,15 H SMILODON BERCIAL RONIS TEAM PAB. UNIVERSIDAD
    14 JORN 2 G1 DOMINGO 15 H LAS ERAS FS GETAFE PABELLON M-4
    14 JORN 2B G2 DOMINGO  17 H LOS ANGELES RAYO BERCIAL PAB. PERALES
    14 JORN 3 G3 DOMINGO  18 H SPORTING LA CIERVA LOS MATADOS PAB. PERALES
    14 JORN 3 G3 DOMINGO  19H REAL BARRIL SANY MUNICH PAB. PERALES
    14 JORN 2 G1 DOMINGO  16 H FEPE GETAFE 3 BAR SANGAR PAB. ALHONDIGA
    14 JORN 2B G1 DOMINGO  17 H PEÑA EL MADERO BAR EL ESKINAZO PAB. ALHONDIGA
    14 JORN 2B G1 DOMINGO  18 H REMATAOS CUADRADO PAB. ALHONDIGA
    14 JORN 2 G1 DOMINGO  19 H CORRECUADRAS SANSEX PAB. ALHONDIGA

     

  • NUEVOS CALENDARIOS DE CATEGORIA BASE Y FEMENINO

    AQUI TENEIS LOS NUEVOS CALENDARIOS DE TODAS LAS CATEGORIAS DE BASE.

    UNA VEZ QUE VAYAN ACABANDO LAS PRIMERAS FASES EN LAS DIFERENTES CATEGORIAS SE INICIARAN LAS SEGUNDAS FASES.

    CONSULTAR EN CALENDARIOS.



Ver Todas

26/09/2008 15:41

Se comunica a todos los clubes de la Federación Madrileña de Fútbol Sala; que la Comunidad de Madrid, con fecha de 26 septiembre 20...

OFICINAS Y HORARIO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO DE LA SEDE CENTRAL DE LA F.M.F.S.

 

Las oficinas de la Federación Madrileña de Fútbol Sala, están situa...