Getafe

NOTICIAS
  • HORARIOS PARTIDOS 26, 27 Y 28 DE MAYO

    OS ADJUNTO LOS HORARIOS DEFINITIVOS DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

    IMPORTANTE, EL SABADO TODOS LOS PARTIDOS DE VETERANOS SON EN EL PABELLON BUENAVISTA.

     

    JORNADA DIVISION DIA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE CAMPO
    CUARTOS  2 VETERANOS SABADO 17 H GETAFE ATLETICO MERCOMA B PAB. BUENAVISTA
    CUARTOS 1 VETERANOS SABADO 18 H LAS REJAS JUN CIERVA PAB. BUENAVISTA
    CUARTOS 4 VETERANOS SABADO 20 H TUAREG COLONIA PEDOMIN PAB. BUENAVISTA
    CUARTOS 3 VETERANOS SABADO 19 H JUV CANARIO LOS ARCOS PAB. BUENAVISTA
    SEMIFINAL SENIOR DOMINGO 10 H ZULO SPORTIN TENTARLO PAB. BUENAVISTA
    SEMIFINAL SENIOR DOMINGO 11 H VIMA ROJO FUTBOLEROS PAB. BUENAVISTA
    SEMIFINAL VETERANOS DOMINGO 12 H GANADOR 1 CUARTOS GANADOR 2 CUARTOS PAB. BUENAVISTA
    SEMIFINAL VETERANOS DOMINGO 13 H GANADOR 3 CUARTOS GANADOR 4 CUARTOS PAB. BUENAVISTA
    SEMIFINAL BENJAMIN VIERNES 18 H JESUS NAZARENO SAFA SAN JOSE A ALHONDIGA P-1
    SEMIFINAL BENJAMIN VIERNES 19 H MIGUEL HERNANDEZ B DANONE ADIM ALHONDIGA P-1
    SEMIFINAL FEMENINO SABADO 10 H MALENA ORTIZ LAS CULLEN PABELLON M-4
    SEMIFINAL FEMENINO SABADO 11 H DEPORTIVO PEPINERO GETAFE ATLETCO B PABELLON M-4
    SEMIFINAL ALEVIN SABADO 12 H MIGUEL HERNANDEZ  SAFA SAN JOSE A PABELLON M-4
    SEMIFINAL ALEVIN SABADO 13 H SESEÑA BENAVENTE DANONE ADIM PABELLON M-4
    SEMIFINAL CADETE SABADO 10 H ELITE GETAFE SAFA SAN JOSE  RAFAEL VARGAS
    SEMIFINAL CADETE SABADO 11 H GETAFE ATLETICO ESC DEP NOVAGADES RAFAEL VARGAS
    SEMIFINAL INFANTIL SABADO 12 H VICENTE FERRER SPORT SANJO RAFAEL VARGAS
    SEMIFINAL INFANTIL SABADO 13 H GETAFE ATLETICO AD AZULES RAFAEL VARGAS

     

  • ALEVIN GRUPO 3

    EN LA CLASIFICACION FINAL, QUEDA COMO PRIMERO EL EQUIPO SESEÑA BENAVENTE, YA QUE GANO AL EQUIPO FRANCISCO DE QUEVEDO, 1-2. POR LO QUE PRIMERO SE MIRA ES EL RESULTADO ENTRE LOS DOS EQUIPOS IMPLICADOS EN EL EMPATE.

  • ENTREGA DE TROFEOS

    LA ENTREGA SE REALIZARA EL DIA DOMINGO 4 DE JUNIO A LAS 19 HORAS EN EL PABELLON JUAN DE LA CIERVA

    CUADRO DE PREMIADOS QUEDA DE LA SIGUIENTE FORMA

     

      CUADRO FINAL TEMPORADA 2016/ 2017.-  
           
      1º CLASIFICADO 2º CLASIFICADO 3º CLASIFICADO
    1ª DIVISION SPORTIN TENTARLO LA MAZA CAFETERIA MARLEM
    2ª DIVISION GRUPO 1 LA MANZANA PLAZA LOS 7 FEPE GETAFE III FS
    2ª DIVISION GRUPO 2 MAGRHEB FUTSAL LAS PISTAS BAR SANGAR
    2ª DIVISION B GRUPO 1 MERCOMA B FS SET POINT FS  
    2ª DIVISION B GRUPO 2 LOS ECKLYS CORRECUADRAS  
    2ª DIVISION B GRUPO 3 BERCIAL FS LA MANDADA FS  
    2ª DIVISION B GRUPO 4 EL BARRIO PASEO B FS  
    3ª DIVISION GRUPO 1 RE MATAOS    
    3ª DIVISION GRUPO 2 CIVICO TEAM    
    3ª DIVISION GRUPO 3 COMUNITY FUTSAL    
           
    1ª DIV. VETERANOS LOS ARCOS COLONIA PEDOMIN AD GENERAL PALACIOS A
    2ª DIV. VETERANOS  JUVENTUD CANARIO A TUAREG CERRO GETAFE
    3ª DIV. VETERANOS G1  VUELTA DE LOS SPRINTER UXAMA  
    3ª DIV. VETERANOS G2 AD GENERAL PALACIOS B TERRAMINIUM  
           
    BENJAMIN SESEÑA BENAVENTE DANONE ADIM JESUS NAZARENO
    ALEVIN CALASANCIAS SAFA SAN JOSE A JESUS NAZARENO
    INFANTIL GETAFE ATLETICO VICENTE FERRER ESCOLAPIOS
    CADETE ESC. DEP. NOVAGADES CALASANCIAS SAFA SAN JOSE
    JUVENIL VODKA  JUNIOR AD AZULES AD FRANCICO DE QUEVEDO
    FEMENINA DEPORTIVO PEPINERO MALENA ORTIZ LAS CULLEN

     

  • VETERANOS GRUPO 1

    LA CLASIFICACION DE ESTE GRUPO QUEDARIA, SEGUN LA RESOLUCION EN CASO DE EMPATE ENTRE DOS O MAS EQUIPOS

    SE MIRA PRIMERO RESULTADOS ENTRE ELLOS.

    PRIMERO  JUVENTUD CANARIO B, DIFERENCIA GOLES +1

    SEGUNDO MERCOMA B, DIFERENCIA GOLES  0

    TERCERO  PROGELANT. DIFERENCIA GOLES -1

    TODOS TENDRIAN 6 PUNTOS.

  • PARTIDOS BENJAMINES QUE FUERON SUSPENDIDO

    AQUI TENEIS LOS PARTIDOS DE COPA DE BENJAMINES QUE FUERON SUSPENDIDOS LA ULTIMA JORNADA POR LA LLUVIA.

     

    3 JORN BENJAMIN VIERNES 17 H MIGUEL HERNANDEZ A DANONE ADIM PAB ALHONDIGA P1
    3 JORN BENJAMIN VIERNES 18 H JESUS NAZARENO AD AZULES PAB ALHONDIGA P1
    3 JORN BENJAMIN VIERNES 17 H ESC DEP NOVAGADES AVANTAGE A PAB ALHONDIGA P2
    3 JORN BENJAMIN VIERNES 18 H SESEÑA BENAVENTE AFA SAN JOSE A PAB ALHONDIGA P2
    3 JORN BENJAMIN VIERNES 17 H CALASANCIAS FRANCISCO DE QUEVEDO A PAB ALHONDIGA P3
    3 JORN BENJAMIN VIERNES 18 H FRANCISCO QUEVEDO B AVANTAGE B PAB ALHONDIGA P3

     

1 de 4 » Siguiente

26/09/2008 15:41

Se comunica a todos los clubes de la Federación Madrileña de Fútbol Sala; que la Comunidad de Madrid, con fecha de 26 septiembre 20...

OFICINAS Y HORARIO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO DE LA SEDE CENTRAL DE LA F.M.F.S.

 

Las oficinas de la Federación Madrileña de Fútbol Sala, están situa...