NOTICIAS

RESULTADOS PLAY OFF DE LIGA 2016/17

09/05/2017

Este es el calendario de encuentros del Play Off de Liga Federación 2016/2017 con sus correspondientes categorías (para ver con más detalle, click en cada foto y en 'Ver Imagen'). Os iremos informando de los resultados de cada partido en la parte inferior de cada imagen:

 

 

DEPORCOSLADA "A" 2 - 2 LIMONES 5

Vence Limones 5 tras superar a Deporcoslada en penaltis. Limones 5 clasificado para la Final de Play Off.

 

RAYO SAN FERNANDO "C" 10 - 2 MÓSTOLES FUTSAL "B"

Rayo San Fernando se clasifica para la Final Play Off.

 

FINAL. LIMONES 5 2 - 12 RAYO SAN FERNANDO.

Rayo San Fernando, campeón de Liga Benjamín.


 

MIGUEL GUILLÉN PRIM 4 - 1 ADC COLLADO VILLALBA

Miguel Guillén Prim se clasifica para la Final Play Off.

 

CDR LA PALOMA 4 - 7 SAN FERNANDO FUTSAL

San Fernando Futsal está en la Final del Play Off.

 

FINAL. MIGUEL GUILLÉN PRIM 11 - 2 SAN FERNANDO FUTSAL.

Miguel Guillén Prim campeón de Liga Benjamín 2 Fase A.

 

 

PILARISTAS "B" 3 - 1 DIAGONAL FS KERYMATIC "B"

Se clasifica Pilaristas "B" para la Final del Play Off.

 

VILLA DE MECO 10 - 4 CORAZONISTAS "B"

Villa de Meco se clasifica para la Final del Play Off.


FINAL. PILARISTAS "B" 4 - 5 VILLA DE MECO

Villa de Meco, campeón de Liga Benjamín 2 Fase B.

 

 

MIGUEL GUILLÉN PRIM "A" 3 - 3 CIUDAD DE MÓSTOLES "A"

Se clasifica Ciudad de Móstoles "A" para la Final del Play Off, tras ganar en la tanda de penaltis.

 

CDE PINAR DE SAN JOSÉ  4 - 4  DEPORCOSLADA "A"

Se clasifica para la Final, tras la tanda de penaltis: CDE Pinar de San José.


FINAL. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 3 - 2 CDE PINAR DE SAN JOSÉ.

Ciudad de Móstoles "A" gana la Final y es campeón de Liga Alevín.

 

 

SAN VICENTE 2 - 1 SAN FERNANDO FUTSAL

Se clasifica San Vicente para la Final del Play Off.

 

CD MEJORADA 7 - 3 PILARISTAS "B"

Se clasifica CD Mejorada para la Final del Play Off.

 

FINAL. SAN VICENTE 2 - 6 CD MEJORADA

CD MEJORADA FS campeón de Liga Alevín 2 Fase B.

 

 

VIRGEN DE ATOCHA 4 - 1 CIUDAD DE MÓSTOLES

Virgen de Atocha se clasifica para la Final de Play Off Infantil 2Fase B.

 

ADC JOYFE EFS 2 - 1 COLMENAR VIEJO

Joyfe se clasifica para la Final de Play Off.

 

FINAL. VIRGEN DE ATOCHA 1 - 3 JOYFE

Joyfe se proclama Campeón de Liga Infantil.

 

 

UDRB LAS MATAS 7 - 2 RIVAS FUTSAL "A"

UDRB Las Matas se clasifica en la Final de Play Off.


MIGUEL GUILLÉN PRIM "A" 3 - 7  PARQUE LISBOA 2000 ALCORCÓN "A"

Parque Lisboa 2000 Alcorcón "A" se clasifica para la Final de Play Off.

 

FINAL. UDRB LAS MATAS 8 - 5 PARQUE LISBOA 2000 ALCORCÓN "A".

UDRB Las Matas campeón de Liga Cadete.

 

GALERÍA DE FOTOS.

 

¡Ha sido un fin de semana increíble! ¡Gracias a todos por hacernos disfrutar de este deporte y ENHORABUENA A TODOS!

 

María Vega

Prensa FEMAFUSA

26/09/2008 15:41

Se comunica a todos los clubes de la Federación Madrileña de Fútbol Sala; que la Comunidad de Madrid, con fecha de 26 septiembre 20...

OFICINAS Y HORARIO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO DE LA SEDE CENTRAL DE LA F.M.F.S.

 

Las oficinas de la Federación Madrileña de Fútbol Sala, están situa...